Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Путешествие в Египет

Перейти вниз

Путешествие в Египет

Сообщение автор Надежда Р в Пн 23 Янв 2017 - 21:23

Прошло более двух лет как я отдыхала в Египте, в Хургаде. Эти дни  отдыха были замечательные. По календарю и в нашей полосе зима , а в Египте солнце, море, бассейны с подогревом воды. Загорай, купайся, отдыхай. Очень жаль, что открыто сообщение в Египет , в одном направлении , в Каир. Будем надеяться, что  все будет хорошо, и откроются маршруты  в места традиционного  отдыха. Very Happy
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Путешествие в Египет

Сообщение автор Андрей Дав в Пн 23 Янв 2017 - 21:38

Пока не открыто даже в Каир! Это Минтранс РФ только направил предложение Правительству РФ по открытию регулярных рейсов в Каир. Правительство же ничего еще не ответило... А МИД РФ до сих пор считает Египет не безопасным для посещения! Crying or Very sad

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор makedonych в Пт 10 Фев 2017 - 7:55

Последние проверки безопасности аэропортов в Египте, которые принимают туристов, прошли успешно. Египетские спец службы прошли все испытания и подтвердили свою компетентность, поэтому в этом году Египет наверняка будет открыт для массового туриста. Если откроют в этом году, то я обязательно поеду в Египет в сентябре – октябре этого года.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор Андрей Дав в Пт 10 Фев 2017 - 17:37

Не так все просто! Вначале было сообщение, что полеты в Египет возобновят к 23 февраля 2017 г., но уже 8 февраля сообщили, что аэропорт Каира не прошел последние проверки и сообщение с Египтом откладывается на неопределенный срок! Вот тут последние новости на эту тему...

Администратор
Администратор

Сообщение автор AlenaScobcova в Вт 28 Фев 2017 - 21:35

Недавно мама пожелала слетать в Египет. Долго ждали паспорта, затем оформляли визу. Вот дело пришло к оформлению билетов, но не тут-то было, нам отказали. Сказали, что пока туда полеты приостановлены. Вот так и жди долгожданную поездку...Не знаем даже на кого злится, на себя, что захотели или на Египет, который не пустил.

AlenaScobcova
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-28

Сообщение автор Андрей Дав в Ср 1 Мар 2017 - 2:26

Какую визу Вы оформляли - визовая марка покупается по прилету в аэропорту. А полеты в Египет, как известно, приостановила Россия после известного теракта, а не Египет, т.е. как он вас мог не пустить? Вы наверное ошиблись форумом!?

Администратор
Администратор

Сообщение автор Алекс2517 в Ср 5 Апр 2017 - 11:22

Злится не нужно не на РФ, и не на Египетские власти. Тут вопрос более глобальный, можно сказать вопрос обеспечения безопасности в мировом масштабе. Но если до конца выяснять, кто тут более не прав, так это однозначно не наша страна. С учётом последних событий в нашей стране, так лучше вообще закрыть такие направления. До лучших времён. Люди потом ещё спасибо скажут за такой контроль к обеспечению безопасности своих граждан. Что касается Египта, то страна наверное в сегодняшних условиях делает всё от неё зависящее. Но зачастую этого оказывается не достаточно и в более богатых странах, имеющих больше возможностей для технологической оснащённости безопасности объектов массового скопления людей.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор DmitriyAMK в Вс 16 Апр 2017 - 9:23

Не так давно там опять теракты прошли. Теперь я думаю процесс ещё затянется на неопределённый срок. Да и что вам кроме Египта не где отдохнуть? Я вот думаю мест для отдыха вполне хватает. Конечно пирамид нету таких не где больше но море и солнце везде на курортах есть. А от террористов, этих моральных уродов, спасти вас не кто не сможет. Гарантии не где не дают 100%.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Алекс2517 в Пн 17 Апр 2017 - 16:07

Ну если отказаться от просмотра пирамид, то предоставить 100% гарантию от возможных террористов может лишь сама РФ. Море ведь есть и у нас, и солнце такое же. Тот же Крым например. Ведь поколениями ездили же туда наши предки отдыхать и ничего, все нормально отдыхали. А в сентябре так вообще там ещё и много фруктов поспевает. Как говорится экзотика экзотикой, а безопасность прежде всего. Ведь жизнь у нас всего одна. Вон почти 70% американцев вообще никуда из своей страны не выезжают и ничего счастливы. Пользуются своим океаном и тем, что даёт их природа и правильно делают. А в Египте сейчас чрезвычайное положение, там не до отдыха и туристов.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Wlk23 в Пт 29 Дек 2017 - 10:13

Всю жизнь хочу попасть в Египет. Уже с ранних лет меня завораживают пирамиды, смотря на них по телевизору. Смотрел не мало документальных фильмов, удивляясь как в древние времена могла возвысить этих гигантов.
Ведь до сих пор даже с современными технологиями в наше время люди бьются об голову как такое возможно.
Правда что даже время возле них течет по другому ?
Да, сейчас с этими экономическими проблемами не так просто попасть туда и страшно.

Wlk23
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-29

Сообщение автор Надежда Р в Чт 22 Фев 2018 - 21:10

Действительно, в Египет в настоящее время, лететь отдыхать страшновато, хотя находятся смельчаки, которые через Белоруссию летают в Хургаду и в Шерм-аль-Шейх.
А я, прочитав заметку Wik23, вспомнила о своем страхе, связанном с пирамидами. Когда мы были на пирамидах был открыт вход внутрь одной из них для туристов. Из нашей группы некоторые отважились пройти внутрь,я же, хотя и очень хотела посмотреть, что и как там внутри, так и не решилась. Теперь очень об этом жалею.
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: