Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Неадекватное поведение

Перейти вниз

Неадекватное поведение

Сообщение автор makedonych в Вт 24 Янв 2017 - 11:40

Несколько раз встречал неадекватное поведение граждан Египта по отношению к туристам, в первую очередь в девушкам и женщинам. Как вести себя в таких случаях? Стоит ли обращаться в полицию или в этой стране можно решать вопрос по мужски и на месте? У кого были такие случаи? Можно ли требовать компенсацию морального вреда и как правильно вести себя женщинам в случае приставаний?

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Неадекватное поведение

Сообщение автор Андрей Дав в Вт 24 Янв 2017 - 19:27

Часто, с нашей точки зрения, неадекватное поведение провоцируют сами туристы, особенно это касается женщин. Не зная культуру и обычаи Египта, можно не вольно подтолкнуть местных жителей к такому поведению. Например, если в отеле туристкам можно вести себя привычным образом, то за пределами отеля лучше уже соблюдать некоторые ограничения. Так женщине лучше не выходить за пределы отеля без сопровождения мужчины, лучше одеть солнцезащитные очки, чтобы спрятать взгляд. Одежда должна быть как можно скромнее. Если женщина за мужем, то лучше ходить за пределами отеля с обручальным кольцом. Ни в коем случае не надо реагировать на различные оклики. Если девушке необходимо что-то спросить, то надо спрашивать у женщин или полицейских, но не разговаривать с мужчинами. В общественном транспорте женщине не надо приближаться к мужчинам, а необходимо держаться поближе к женщинам. Мужчинам же не следует ходить за пределами отеля в шортах, т.к. в Египте - это все равно, что ходить без штанов. В случае чего, я думаю, обращаться в полицию будет бессмысленно. А уж решать возникшую проблему по-мужски - тем более, т.к это может привести еще к большим проблемам. Любое "неадекватное" поведение со стороны местных жителей лучше всего проигнорировать и постараться скорее покинуть то место, где Вас чего-либо задело!Cool

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор Надежда Р в Вт 24 Янв 2017 - 21:09

В Египте я сталкивалась несколько раз со странным, на мой взгляд, поведением местных жителей по отношению ко мне. На экскурсии на пирамидах я засмотрелась на удивительную кладку многотонных мраморных блоков (швы меньше толщины ногтя).Пока я разглядывала швы, ко мне подошел египтянин, протянул свою смуглую руку и стал сравнивать цвет кожи на наших руках, цокая при этом языком. Рядом стоящие люди тоже стали смотреть, оживленно переговариваясь при этом. Мне это очень не понравилось. Я позвала сына, который стоял поодаль. Египтяне сразу же разошлись, извинившись передо мной. Exclamation
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Сообщение автор Алекс2517 в Пн 6 Фев 2017 - 18:59

Основная часть населения Египта исповедует ислам, отсюда и проблемы с одеждой, женщинами и остальным. Конечно, Египет не сравнить с тем же Афганистаном или Ираном в этом плане, но есть особенности религиозного характера и в нём. Вот так и происходит, сначала начинает сравнивать цвет кожи на руке, а затем и приставать в тёмном переулке к женщине. Посмотрите, что было в Кёльне на прошлый Новый год, там полицию буквально засыпали жалобами на приставания мигрантов с Ближнего Востока. А что говорить, если вы находитесь внутри этого мира. Нужно просто соблюдать их правила, если уж приехали к ним на отдых.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Марина в Пт 10 Фев 2017 - 23:56

В общем, насколько мне понятно из обсуждения, ехать лучше, договорившись с несколькими семейными парами...и за территорию отеля по одиночке не выходить...Господа! Но а есть же полиция. Ведь, как государство, Египет заинтересован в тур-потоке! Кто-нибудь инструктировался на предмет работы местных правоохранительных органов? Так-то, конечно, мало хочется с ними дело иметь. Ну а вдруг?

Марина
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-06

Сообщение автор Алекс2517 в Сб 11 Фев 2017 - 15:58

Так а такие меры предосторожности касаются не только Египта. А любой другой страны, даже Испании. А по отдельности молодой девушке ехать в арабскую страну вообще не стоит. И не нужно надеяться на защиту полиции, в данном случае она также состоит из людей, исповедующих ислам. Где есть строгие нормы поведения, одежды и т.п. для девушек в общественных местах. А если и ехать, так действительно в сопровождении крепких парней из России, знакомых, родственников и т.д. Египет заинтересован в туристах из РФ, но он не будет из за этого менять свой уклад жизни.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор DmitriyAMK в Пн 13 Фев 2017 - 16:04

Мне знакомый рассказывал про то как он покатался на верблюде. История конечно забавная но попадать в такую я бы не хотел. С женой они ездили в Египет ну и там на одной из экскурсий он захотел покататься на верблюде. Подошёл к одному местному с верблюдом и попытался ему объяснить чего он хочет. Ну с горем по палам они поняли друг друга и местный ему сказал что поездка бесплатна. Ну тот на радостях взобрался на верблюда покатался чутка и кричит типо ну всё хватит. А этот местный оказался очень ушлым пареньком ) И говорит заплати остановлю, тут его жена давай возмущаться, а тот ей 5 долларов и всё. В итоге пришлось отдать ему 5 баксов и накатавшись на верблюде ретироваться оттуда.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Михаил1111 в Вт 14 Фев 2017 - 9:29

Ребята ,я считаю что если едешь в Египет в первый раз(особенно в первый раз)то следует придерживаться советов гида.Ведь не зная законов и местных норм поведения можно угодить в очень неприятную для вас ситуацию.Вам может показаться обидным какое то действие египтянина ,совершённое им в отношении вас.Вы отреагируете как вам кажется адекватно,а на самом деле смертельно обидите аборигена,да и само действие которое он совершил в отношении вас по местным меркам совершенно безобидное!Поэтому прежде чем ехать в какую то страну поинтересуйтесь ,какие там обычаи,пообщайтесь с более опытными путешественниками и помните:не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом!Ведь ответная реакция может быть очень жёсткой и не факт ,что она вам понравится!!!
Михаил1111
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-12

Сообщение автор LiteNight в Сб 4 Мар 2017 - 18:27

Если я православный и живу в более богатой и светской стране, чем Египет и даже мне не нравится поведение многих женщин, то что говорить о небогатой исламской стране? Разумеется ни каких разборов "по мужски". По мужски это думать головой и избегать проблем. Значит у женщин никаких голых ног, никаких декольте, голова в платке и очки, да и руки я бы запаковал. Мужчинам никаких пьянок, криков и маханий руками на людей, оденьте штаны из льна, тогда будет не так жарко и не привлечете не нужного внимания, а гордость оставьте дома. Изучите несколько фраз на местном языке. Приветствуйте и благодарите на местном, никаких приветов, хаев, хэллоу и сенкс бро. Вся полиция в исламских странах всегда на стороне местных жителей. Просто проявите уважение к местным обычаям, языке и культуре и люди к вам потянутся

LiteNight
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-25

Сообщение автор DmitriyAMK в Вт 28 Мар 2017 - 8:21

Ну вообщем не чего делать там где вас как то напрягают местные обычаи. Я допустим не готов заплатить около 100 тысяч только за путёвку чтобы паковаться в одежду на жаре и отказывать себе в каких-то удовольствиях. Это уже получается не совсем отдых. Лучше отдыхать там где вам будет комфортно и не что не будет напрягать. А мусульмане пусть у себя отдыхают. Ну есть выход отдыхать на более дорогих курортах там вы вообще не увидите и на пушечный выстрел не кого из аборигенов. Я лично в Турции себя гораздо комфортнее чувствую.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор morozoff76 в Пн 17 Апр 2017 - 16:09

Господа уже пора бы привыкнуть к тому что в мире кроме нас еще живут люди. И уже пора бы понимать что каждый народ имеет СВОЮ культуру, СВОИ ценности и моральные принципы, которые не всегда совпадают с нашими. Это необходимо понимать и с этим считаться, особенно когда вы находитесь в Египте либо в других восточных странах, где культура особенно по отношению к женщинам разница. Дорогие Женщины, девушки. поймите вы наконец то что то что у нас считается мода и красота в Египте может трактоваться как позор и доступность. Не когда не забывайте о таком правиле как скромность, оно работает везде и в Египте и в России.

morozoff76
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-04-14

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: