ФОРУМ " ЕГИПЕТ И ТУРИЗМ" ПЕРЕЕХАЛ!!!
НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА:
Сообщения, оставленные по текущему адресу будут удалены !!!
Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Фрукты Египта

Перейти вниз

Фрукты Египта

Сообщение автор Алекс2517 в Сб 4 Фев 2017 - 16:29

Если кто часто ездит на отдых в Египет, то прошу поделиться впечатлениями от фруктового разнообразия этой древней страны. Знаю, что, например, в Бразилии очень много выжатых соков разнообразных экзотических фруктов продают прямо на улице. Причём стоит это не дорого. Сам постоянно покупаю в гипермаркете апельсины из Египта. Считаю их самыми лучшими по показателю "цена-качество". А что ещё есть из фруктов в Египте и что эта страна может экспортировать в РФ в больших объёмах.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фрукты Египта

Сообщение автор Надежда Р в Вс 5 Фев 2017 - 22:34

Я отдыхала в Египте в январе месяце. Что интересно, в отеле на шведском столе, был выбор фруктов: апельсины, мандарины, виноград нескольких сортов и др. Поразило наличие клубники: крупная, спелая, сочная. Было поставлено большое блюдо на столе, на котором с горой была клубника - бери сколько хочешь! Стояли стаканы с соками и фруктовыми напитками.
Во время экскурсии в Луксор, при катании по Нилу, предусматривалось посещение банановой плантации, где каждому подарили пакет с бананами (сорт: маленькие, вкусные).
В городе Хургада, много торговцев фруктами. У них такое же разнообразие фруктов.
Но у торговцев фрукты мы не покупали - хватало в отеле.
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Сообщение автор Андрей Дав в Пн 6 Фев 2017 - 18:16

Надежда Р пишет:Поразило наличие клубники: крупная, спелая, сочная. Было поставлено большое блюдо на столе, на котором с горой была клубника - бери сколько хочешь!
Я это тоже видел в отеле  AMC Royal Hotel 5* в Хургаде. Вообще, из всех поездок в Египет (я все время отдыхал в отелях 5*), этот отель мне понравился больше всего! Единственный его недостаток - мелкое море (чтобы купаться в море, надо уходить на соседний пляж). Но, так как я ездил тогда в Египет в январе, то в море было купаться холодновато. Поэтому этот недостаток меня не огорчил. Причем, мелкое море компенсировалось наличием в отеле хорошего бассейна. Но в море я тоже тогда покупался (море было 20 - 21 гр. Цельсия) на крещение - первый раз в жизни купался на крещение в открытом водоеме, но правда не в проруби!Exclamation

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор makedonych в Пн 27 Фев 2017 - 6:49

В пятерках обязательно должно быть много фруктов, иначе туристы быстро отметят это в своих отзывах. Насколько я знаю, не все фрукты выращиваются в Египте. Та же клубника может быть греческой. Но в любом случае это не портит шведский стол.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор DmitriyAMK в Чт 20 Апр 2017 - 18:58

В Египте очень большое количество фруктов и ягод произрастает. В январе там как раз сезон фиников, всевозможных цитрусовых, ну и конечно клубники. Ну и не как нельзя забывать про гранаты. Не поверю чтобы там не было в отеле фиников или гранатов. Что же это тогда не Египет) Вообщем то приезжая в Египет вы всегда найдёте у них в изобилии всевозможные экзотические для нас фрукты и ягоды. Так что за это можно не переживать.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор makedonych в Вт 2 Май 2017 - 15:18

Не встречал фрукты из Египта в наших магазинах.

Последний раз редактировалось: makedonych (Вс 7 Май 2017 - 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Андрей Дав в Ср 3 Май 2017 - 16:49

makedonych пишет:Не встречал фрукты из Египта в наших магазинах.
Всю предыдущую зиму у нас были в магазинах египетские мандарины, а иногда и бананы... Это на что я обратил внимание. А значит в российских магазинах есть что-то и еще из египетских фруктов, что я просто не заметил!

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор Орин в Сб 28 Окт 2017 - 22:42

Не сказал бы, что в Египте как-то особенно выделил их фрукты. Всё же мы живём в XXI веке, и тропические фрукты в наших магазинах норма. Помню, из интереса подбирал под пальмами финики, и пробовал, понятно, так, что бы никто не видел, они там ничуть не хуже наших - магазинных. Ещё как-то купил манго, вот оно понравилось, наше - магазинное намного хуже. Потом покупал манго ещё несколько раз.

Орин
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2017-09-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: