ФОРУМ " ЕГИПЕТ И ТУРИЗМ" ПЕРЕЕХАЛ!!!
НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА:
Сообщения, оставленные по текущему адресу будут удалены !!!
Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Пирамиды Египта

Перейти вниз

Пирамиды Египта

Сообщение автор Алекс2517 в Вт 14 Фев 2017 - 10:15

Не для кого не секрет, что в основном туристы едут в Египет, чтобы посмотреть его историческое наследие - пирамиды и сфинкса.  Действительно, такое в мире больше нигде не увидишь. И не секрет, что ради сохранения и сбережения этого бесценного капитала власти Египта идут на самые жёсткие меры по отношению к нарушителям. Так например, недавно поймали немца, который залез на вершину пирамиды Хеопса и сделал там сэлфи. Наказание за подобные поступки может быть даже в виде лишения свободы или запрете посещать Египет пожизненно.  Самое интересное, что египтяне не имеют никакого отношения  к этим монументальным сооружениям. Их создали другие цивилизации.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пирамиды Египта

Сообщение автор makedonych в Сб 18 Фев 2017 - 13:55

У меня есть ощущение, что пирамиды не производят такого впечатления, как про них написано. Конечно же, они огромные, величавые, но туристу не будет интересно. Я думаю, что пирамиды – это то самое место, в которое второй раз уже не поедешь.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Алекс2517 в Вс 19 Фев 2017 - 15:00

Не согласен, почему не интересно, очень даже интересно. Но для этого нужно, чтобы у человека было развито воображение и имелась тяга к познанию загадок былых времён. Мне например, было бы очень любопытно увидеть воочию отверстия в гранитных плитах, которые имеют абсолютно точные размеры круга. Согласно имеющейся экспертизе, эти отверстия были проделаны еще до рождества Христова. Каким инструментом в то время это можно было сделать, и таких вот загадок из прошлого там очень много. Поэтому в Египет и нужно ехать, чтобы увидеть все эти артефакты снова и снова.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Надежда Р в Чт 23 Мар 2017 - 23:50

Я не согласна с тем, что на пирамиды достаточно посмотреть один раз. За один раз все интересное и необыкновенное не посмотришь и не потрогаешь руками. Количество интересного увеличивается: теперь сделали экскурсию внутрь пирамиды. Не каждый решится пройти по узеньким переходам вверх или вниз внутри пирамиды. Опять же замкнутое пространство без окон и дверей! Но несмотря на это, желающих попасть вовнутрь пирамиды много.
Восхищает устройство пирамид. Громадные, многотонные блоки каким-то непостижимым образом затянуты наверх и уложены без всяких щелей друг около друга. Стоят тысячелетия!
Каждый раз, приезжая на пирамиды, открываешь для себя что-то новое и интересное.
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Сообщение автор DmitriyAMK в Вс 9 Апр 2017 - 15:48

Пирамиды хоронят столько всяческих загадок что если пытаться в них вникнуть и 2-х жизней не хватит. Их строили не одну сотню лет и поэтому там был применно всё чего на то время достигли Египтяне. И сказать что их можно посмотреть на 1 раз это как сказать что сходить в кино достаточно 1 раз всё равно же потом увидишь кино) Вообщем ездить нужно туда где вам интересно. Я допустим люблю восточное направление очень хочу в Тибет.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор morozoff76 в Пт 14 Апр 2017 - 13:33

Я считаю что пирамиды кем бы они не были построены, это в первую очередь культурное достояние всего человечества в целом. А соответственно и относиться к ним нужно соответственно. Подобные памятники архитектуры необходимо беречь в первую очередь для потомков. А всякие глупости типа турист залез на вершину и сделал там селфи и должны строго караться властями этого государства, по моему все логично. А будет иначе эти уважаемые туристы разберут пирамиды по камушку на сувениры. Чего не как допустить нельзя, это нужно понимать.

morozoff76
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-04-14

Сообщение автор Алекс2517 в Сб 22 Апр 2017 - 11:14

Недавно узнал интересную новость о том, что в уже известной ранее гробнице фараона в Долине царей обнаружили новые Т-образные саркофаги с мумиями и погребальные статуи древних богов Египта. Об этой гробнице знали раньше, но добраться до этой находки в её недрах смогли недавно. После того, как вынесли из неё больше 20 тысяч кубометров мусора. Возраст данной находки 3 500 лет и она намного старше христианства. Представляю что бы было, если бы Египет захватили террористы из Игил, тогда бы вообще никогда не смогли сделать такое открытие. Именно такие вещи из древности привлекают миллионы туристов в Египет.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор DmitriyAMK в Вт 2 Май 2017 - 6:05

makedonych пишет:У меня есть ощущение, что пирамиды не производят такого впечатления, как про них написано. Конечно же, они огромные, величавые, но туристу не будет интересно. Я думаю, что пирамиды – это то самое место, в которое второй раз уже не поедешь.
Ну даже не знаю как они могут не производить впечатления. Их уже столько времени изучают и до сих пор не открыли все тайны, а вам они не интересны. Я думаю скорее всего просто вы далеки от их истории и предпочитаете отдыхать лёжа на пляже с бутылочкой пивасика) Ну а я считаю что увидеть пирамиды в живую это как прикоснуться к самому времени, только вдумайтесь сколько времени они существуют уже. И сколько просуществуют когда вас уже не будет на этой земле. Я считаю пирамиды можно сказать единственная причина для меня поездки в Египет.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Mukojan в Пн 8 Май 2017 - 10:46

Конечно чисто с снаружи на пирамиды можно взглянуть один раз.
Сразу сможешь оценить все величие и размер.
Но лично для меня гораздо интереснее была бы именно начинка этих пирамид, давно развезенная по музеям. Египетская цивилизация очень многообразна и там помимо огромного комплекса царских гробниц есть и другие развалины, различные храмы и прочее. Да, там уже многое развалилось, потеряло былой вид, но для меня это гораздо интереснее, побродить по таким местам.
Тоже самое что оценить развалины европейского замка, взамен сохранившегося и отреставрированного.

Mukojan
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-05-04

Сообщение автор Орин в Пт 22 Сен 2017 - 4:06

Конечно, пирамиды очень впечатляют. На меня так же произвели впечатления буквально залежи алебастра вокруг них, взял несколько приличных камешков даже в качестве сувениров. И для меня алебастр там стал новостью, никогда о нём не читал. Внутри пирамид особенно понравилось, что сохранилась древняя облицовка, снаружи её давно ободрали. Ну и, конечно, был разочарован, что после их посещения не проснулись никакие паранормальные способности. Говорят у некоторых просыпаются.

Орин
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2017-09-18

Сообщение автор Vadza в Вт 30 Янв 2018 - 15:07

Всегда привлекали пирамиды, еще с детства, когда мне подарили энциклопедию по истории древнего мира. Потом знакомая с маминой работы ездила в Египет и увидела их вживую, как я ей завидовал. А лет 5 назад ездил сам и что-то не впечатлило, то ли слишком я на них насмотрелся в детстве и юности на фото и видео, то ли еще что, но как-то не впечатлило. А вот сфинкс, которым я особо не интересовался, впечатлил, потрясающая статуя, очень точно передано человеческое лицо в таком большом масштабе.

Vadza
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-01-30

Сообщение автор Надежда Р в Чт 22 Фев 2018 - 21:42

Я хочу тоже поделиться своим впечатлением о сфинксе. Это необыкновенно величественная статуя. Сфинкс расположен на достаточно большом расстоянии от пирамид, а не рядом с ними, как смотрится на репродукциях. Около него установлены громадные гранитные блоки. Между блоками - минимальные расстояния. Я пробовала просунуть ноготь в щелочку, но это оказалось невозможно. Это было удивительно, если учесть,что никакого раствора между блоками не было. Кто будет на экскурсии около сфинкса обязательно посмотрите на эти старинные отполированные блоки.
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: