ФОРУМ " ЕГИПЕТ И ТУРИЗМ" ПЕРЕЕХАЛ!!!
НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА:
Сообщения, оставленные по текущему адресу будут удалены !!!
Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Хургада или Шарм-эль-Шейх? Тест для сомневающихся

Перейти вниз

Хургада или Шарм-эль-Шейх? Тест для сомневающихся

Сообщение автор Андрей Дав в Сб 25 Июн 2016 - 22:00

Ответьте на десять вопросов, чтобы узнать, какой курорт для вас лучше. Question

1. Вы едете с детьми? Есть ли среди едущих те, кому сложно много передвигаться и ходить по жаре?

А – да
В – нет

2. Вы едете ради «тюленьего отдыха», море, загар, выключить будильник и ничего не готовить?

А – да
В – нет

3. Вы едете ради того, чтобы исследовать Египет как страну с великим историческим наследием? Хотите побывать в столице древнего государства и в современном Каире?

А – да
В – нет

4. Вы планируете посетить Израиль и (или) Иорданию?

А – нет
В – да

5. Вы мечтаете побыть «настоящим Кусто» и увидеть самые красивые в мире кораллы?

А – нет
В – да

6. Вам будет сложно каждый день заходить в море с понтона? С вами есть люди, которым нужен исключительно пологий вход в воду?

А – да
В – нет

7. Шопинг для вас имеет значение на отдыхе? Хотите много магазинов и лавочек?

А – да
В – нет

8. Подумываете о долгом отдыхе, в том числе, с возможностью аренды квартиры и посещением городских пляжей?

А – да
В – нет

9. Ветер вам не помеха?

А – да
В – нет

10. Вам нужны вечерние тусовки и уличные пьянки?

А – нет
В – да

Посчитайте количество ответов А и В. Если больше "А", то вам стоит обратить внимание на Хургаду. Если "В" – то на Шарм-эль-Шейх. Exclamation

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хургада или Шарм-эль-Шейх? Тест для сомневающихся

Сообщение автор Алекс2517 в Пн 27 Фев 2017 - 9:44

Судя по набору вопросов и ответов, на курорт в Хургаде должны поехать семьи, которые предпочитают консервативный отдых в Египте. А вот в Шарм-эль-Шейх те, кто предпочитает креативный отдых и он больше подходит молодым людям и молодым парам. Не согласен на счёт тусовок по вечерам и уличных пьянок, ну что это за вопрос, тем более в мусульманский стране. А вот заняться дайвингом и посетить с туристической целью Израиль, это совсем другое дело. Между прочим считаю, что полноценный отдых обязательно должен включать подобные путешествия в другую страну. Будь то Египет или любая европейская страна, особенно это актуально в Евросоюзе.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор DmitriyAMK в Пн 24 Апр 2017 - 11:03

Отдых для всех разный. Во первых люди конечно выбирают отдых себе по средствам. Я думаю отдохнут в Шарм-эль-Шейхе далеко не каждый сможет себе позволить. Зарплата среднестатистического Россиянина не превышает 25 000 деревянных. Отсюда вывод что в Египет копить ему пол года надо чтоб съездить. Я лично в Египте именно по этой причине и не был. Так как другие направления есть гораздо дешевле. А так конечно я бы оба курорта посетил.)

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Орин в Ср 25 Окт 2017 - 20:12

В Хургаде был и мне понравилось. Понравилось именно тем, что всё неплохо и не очень дорого. Не знаю как для кого, а для меня финансовые вопросы имеют значение. Конечно, дорогие экскурсии. В магазинах всё куда дороже, чем у нас. К тому же у тебя во всех частных магазинах нужно торговаться, а мы этого не умеем. Но всё равно там дешевле.

Орин
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2017-09-18

Сообщение автор Андрей Дав в Вс 8 Июл 2018 - 20:26

Продолжение темы здесь http://egypt-turism.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10 Убедительная просьба писать свои сообщения по вышеуказанному адресу!

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: