Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Торговцы и попрошайки в Египте теперь не будут приставать к туристам

Перейти вниз

Торговцы и попрошайки в Египте теперь не будут приставать к туристам

Сообщение автор Андрей Дав в Сб 19 Май 2018 - 1:36

Недавно в Египте приняли закон, согласно которому вводится штраф 10 тыс. египетских фунтов для всех, кто будет приставать к туристам с целью продать чего-либо или попрошайничества на исторических объектах страны, будь то Пирамиды, Карнакский храм, Каирский музей или что-либо еще. А сегодня я прочитал, что выслеживать таких нарушителей будут с помощью специально установленных видеокамер. Не буду подробно описывать то, как навязчивы египетские торговцы сувениров и продавцы различных услуг: те, кто хоть раз был в Египте и ездил там на экскурсии понимает, что проблема действительна велика! Скажу лишь, что когда я первый раз был в Египте и посещал Пирамиды, то эксцесс с пристающими торговцами испортил мне все впечатление от посещения этого Чуда Света! Я думаю, что таких, как я достаточно много! И меня удивляет, что власти Египта только сейчас озаботились этой проблемой! Это видимо потому, что туристическая отрасль страны переживает в настоящий момент не лучшие времена!

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: