Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Пакетный тур или индивидуальный туризм?

Перейти вниз

Пакетный тур или индивидуальный туризм?

Сообщение автор Андрей Дав в Сб 25 Июн 2016 - 22:35

Сейчас, конечно, в отношении Египта из-за закрытия этого туристического направления для россиян, этот вопрос пока не стоит. Но будем надеяться, что это пока, и в скором будущем эта тема снова будет актуальна!  Итак, выгоден ли индивидуальный туризм? По моему мнению нет. Для подтверждения своего мнения хотелось бы привести цитату из Интернета: "Билеты стоят из Москвы примерно 250 долларов (регулярка), чартеры по-разному, но мы как-то сели считать, получилось, что туром дешевле. Доходило до того, что мы покупали из Волгограда тур, потому что нам отдохнуть в отеле 10 дней предлагалось по цене меньшей, нежели просто купить два билета до Хургады без обратного полета..."

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пакетный тур или индивидуальный туризм?

Сообщение автор makedonych в Вс 12 Фев 2017 - 21:22

Давно уже посчитано, что покупка тура выйдет намного выгоднее, чем поездка дикарем. Именно так нравится путешествовать всем людям. Исключения составляет только тот случай, когда не нравится толпы народа, а хочется посмотреть страну своими глазами, без огромного потока туристов.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор olga258 в Пн 20 Фев 2017 - 9:53

Я люблю путешествовать. Много где успела побывать, но всегда предпочитаю купить тур, чем ехать индивидуально. По поводу Цены и как будет дешевле, я считать на пробовала. К сведению, я совсем не люблю толпу. А на счет толпы туристов, мне кажется что в Египте куда не пойди а туриста ты все равно повстречаешь. Выезжать в тур из другого города, я точно не пробовала, может надо попробовать?

olga258
Новичок
Новичок

Сообщение автор LiteNight в Чт 16 Мар 2017 - 22:11

Смотря какой состав группы и цели. Но я не знаю людей, которые Египет посетили бы вне пакетного тура. Тут и цены и какая никакая поддержка и консультация в случае чего. Если мужской коллектив собрался спонтанно на пару дней понырять, то может и актуально забронировать гостишку, а уже на месте определиться какие развлечения выбрать и что посетить. А так конечно туры. особенно, если первый раз.

LiteNight
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-25

Сообщение автор Алекс2517 в Вс 2 Апр 2017 - 10:57

А я всё таки более склоняюсь к индивидуальному туризму. В этом случае каждый человек может конкретно под себя подобрать места отдыха, транспорт, вид дайвинга, города, маршрут, питание. Да вообще всё. Я например знаю, что при поездках по Европейскому союзу многие люди отказываются от коллективного пакетного тура вообще и добираются до места назначения самостоятельно. Представьте сколько новых впечатлений получает такой человек самостоятельно пересекая несколько государств. Он чувствует себя гражданином Европы. Главное тут знать немного язык и иметь конечно денежные средства. Но в случае с Египтом, лучше конечно путешествовать в группе, так как эта страна не Австрия или Германия во многих вопросах. Поэтому в Египет лучше брать пакетный тур.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор DmitriyAMK в Пн 3 Апр 2017 - 12:01

Мне кажется в такой стране как Египет отдыхать дикарём это как минимум странно. Во первых без граматного гида вы не сможете даже просто спокойно перемещаться. Если конечно вы хотите посмотреть достопримечательности. Да и опасное это дело там ходить по улицам без местного сопровождающего. Дикие нравы и непонятные для нас у местного населения. Я поэтому только за организованные туры.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Vlad535_10 в Вс 4 Фев 2018 - 18:24

Никто не будет отрицать, что стоимость самостоятельно сформированного тура, будет несколько отличаться от готового пакета услуг, приобретаемого в турфирме. При этом не стоит забывать, что турфирмы призваны выполнять свою работу, свою профессиональную функцию в развитом цивилизованном обществе, где принято разделение труда. Оплата же этого труда складывается не из бешеных наценок, о которых постоянно твердят дилетанты, а из скидок, которые дают организации, предоставляющие услуги, входящие в приобретаемый туристический пакет.

Готовые пакетные туры экономят ваше время, которое, зачастую, стоит гораздо дороже, чем выигрыш при самостоятельном формировании и бронировании туров. Турфирма сама заботится обо всех деталях тура, от визы до трансферов, гарантирует безопасность и надежность всех, задействованных в вашем туре организаций. Безусловно, если у вас много времени, чтобы провести маркетинговое исследование всех участников вашего индивидуального тура, если поиск и бронирование всех аспектов этого тура для вас представляет своего рода спортивный интерес, никто не будет уговаривать вас обратиться к профессионалам туризма.

Vlad535_10
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: