Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Осенью в Египет вернутся британские туристы. А когда вернуться россияне?

Перейти вниз

Осенью в Египет вернутся британские туристы. А когда вернуться россияне?

Сообщение автор Андрей Дав в Пн 27 Июн 2016 - 20:17

27 июня 2016 года на сайте источника (см. ниже) сообщается, что британские авиакомпании намерены возобновить полеты в египетский курорт Шарм-эль-Шейх, приостановленные в 2015 году из-за крушения российского самолета. Источник ссылается на  The Times.
По данным издания, British Airways собирается запустить рейсы в Египет в конце октября 2016 года, когда начнется зимний сезон. Другие авиаперевозчики, в частности, EasyJet и Thomas Cook также ориентируются примерно на это же время.
Власти этой европейской страны приостановили полеты своих авиакомпаний в Шарм-эль-Шейх 5 ноября 2015 года, через несколько дней после катастрофы российского самолета A321. Восьмого числа того же месяца указ о запрете рейсов из РФ в Египет подписал Владимир Путин.

Источник: https://lenta.ru

Итак, англичане теперь будут обучать сотрудников служб безопасности египетских аэропортов, о чем сообщалось ранее, и не видят угроз для полетов в Египет своим авиакомпаниям!  Почему же не торопятся российские власти с открытием Египта? Может быть действительно британцы более легкомысленны и не осознают реальных угроз? А может, когда закончится курортный сезон в Краснодарском крае и в Крыму, то есть также к осени, Египет будет открыт и для россиян? Просто об этом сейчас не говорят в слух, чтобы те, кто планирует отдых на 2016 год, тратили свои сбережения на эти цели сейчас в России, а не придерживали их до осени для Египта... Question

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Осенью в Египет вернутся британские туристы. А когда вернуться россияне?

Сообщение автор makedonych в Чт 26 Янв 2017 - 9:25

Не для того развели истерию в средствах массовой информации, чтобы вот так вот просто пустить туристов в Египет. И в данном случае, Египет только одна из стран, которой нас постоянно пугают. Лично мне многие знакомые говорят, что еще долго не будут летать в Египет и Турцию, потому что им страшно. Я же к этому отношусь проще и как только страна будет открыта, полечу первым рейсом.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор Андрей Дав в Сб 28 Янв 2017 - 19:13

Но вот, теперь и Германия 27.01.2017 сняла последние ограничения для немцев на полеты в Египет. Эти ограничения устанавливали минимальную высоту для самолета при пролете над Южным Синаем, когда борт направлялся в Шарм-эль-Шейх.
Что же касается России, то опять только не официальные сообщения, которых было уже много. Итак, источник в Минтрансе РФ сообщил 28.01.2017, что первый рейс из Москвы в Каир может состояться уже через пару недель. О курортных же городах речи пока вообще не идет, даже не официально!Question

Администратор
Администратор

Сообщение автор Алекс2517 в Сб 28 Янв 2017 - 20:06

А я согласен с политикой наших властей в этом вопросе. После того, что случилось над Синаем, теперь нужно добиться от властей Египта 100% гарантий безопасности для российских туристов. Если другие страны снимают ограничения на полёты, то это их дело. Мы должны думать своей головой и ещё раз всё досконально проверить. А отдыхать можно пока и в нашей стране на горнолыжных курортах Кавказа и Сочи. Я лично так и сделаю.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Андрей Дав в Сб 28 Янв 2017 - 21:02

Алекс2517 пишет:А отдыхать можно пока и в нашей стране на горнолыжных курортах Кавказа и Сочи. Я лично так и сделаю.
К сожалению, вышеупомянутые курорты относятся к активному отдыху, а не к пляжному. Пляжный же отдых (из дешевых направлений), для жителей Европейской части России доступен в зимний период только в Египте.Exclamation

Администратор
Администратор

Сообщение автор olga258 в Чт 2 Фев 2017 - 9:25

В Египте конечно очень красиво, и сервис так выше в несколько раз, но не все путешествия на данный курорт оканчиваются хорошими впечатлениями. Я была в Египте несколько раз у меня все проходило без происшествий. Подруге в 2012 году повезло меньше, её ограбили. Ситуация не из приятных. Я как только смогу все равно поеду именно в Египет, мне там нравиться. Осталось только дождаться разрешения проблем с перелетами, и разобраться со своими рабочими проблемами. И первым рейсом в красивые места.

olga258
Новичок
Новичок

Сообщение автор Марина в Пн 6 Фев 2017 - 16:20

Конечно, нам, как гражданам, важна "наполняемость" и отечественных туристических маршрутов, но, что ни говори, - зимой погреться в наших широтах, даже самых южных, нереально. Очень хочется возобновления перелётов, безусловно, при благополучной общей обстановке. Это же так прекрасно - прервать долгую (морозную ли или слякотную) зиму, хоть на несколько денёчков...и хорошенько прогревшись - снова "на лыжи"!

Марина
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-06

Сообщение автор Алекс2517 в Чт 9 Фев 2017 - 9:42

А я всё же остаюсь при своём мнении, что каждый отдых должен соответствовать своему времени года. Зимой, это зимние курорты с лыжами и горками, а летом и осенью, это летние курорты с морем, пальмами и т.д. В противном случае не будет полноценного восприятия той природы, которая нас окружает на планете Земля. Тем более, что солнечный ультрафиолет очень опасен для кожи человека. Намного полезнее будет пробежать несколько километров на лыжах в хвойном лесу со стерильным воздухом. В Египте в данном случае меня привлекают не столько море и пляжи, сколько возможность воочию увидеть плато и пирамиды, оставленные нам другими высшими цивилизациями и находящимися в настоящее время на территории Египта и некоторых других стран.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор DmitriyAMK в Пт 10 Фев 2017 - 12:29

Ну тут явно за сланец с Рен ТВ отписался) Ну а лично я думаю что курорты в скором времени откроют для наших туристов. Вон с Турцией какой кипишь был, а не прошло и году опять наши туристы там отдыхают. Тут тоже всё будет просто там видимо пока не все вопросы утрясли сильные мира сего. Отдыхать в Египте летом когда там самая жара для нас Русских кто даже 30 градусов в плюсе с трудом переносит это сущий ад. Лично мне не улыбается в таком пекле лазить по экскурсиям. Лучше ехать туда когда там становится хоть чуток попрохладнее.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор makedonych в Пн 20 Фев 2017 - 15:25

Сегодня опять объявлено, что аэропорт Каира не готов для приема граждан России. Дата открытия Египта откладывается в очередной раз. Пока не сказано, когда будет открыто направление, но лично мне кажется, что этой весной первые туристы уже полетят в Египет.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Михаил1111 в Чт 23 Фев 2017 - 12:19

Да на самом деле всё просто!Сейчас Египет взвоет от оттока Российских денег,наши чиновники покочевряжутся немного и будет как с Турцией!Появится ещё одна дешёвая альтернатива Крыму.Отдых в Египте и так стоил недорого,а будет стоить вообще копейки.И если честно сказать ,что мы там не видели в этом Египте:замусоренные пляжи,грязное море и наглых арабов?
Михаил1111
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-12

Сообщение автор Андрей Дав в Чт 23 Фев 2017 - 15:11

Михаил1111 пишет:И если честно сказать ,что мы там не видели в этом Египте:замусоренные пляжи,грязное море и наглых арабов?
Про наглых арабов может и правда, а вот что касается грязного моря и замусоренных пляжей - это скорее относится к Крыму, нежели к Египту!

Администратор
Администратор

Сообщение автор LiteNight в Чт 2 Мар 2017 - 19:32

Когда властям РФ будет выгодно, тогда и вернутся. А выгодно будет, когда что то смогут выторговать. Если это обеспечение безопасности граждан РФ, то точно египтяне для этого не годятся. Соответственно как обеспечить? Контингент войск вводить? Не знаю. А так сейчас время не лучшее попадать, если разрешат и случится что то? Им рейтинги то тоже нужны. Плюс я думаю они хотят на Крым переориентировать и Сочи. С Сочей даже сочинцы бегут, а в Крыму работать и работать, чтоб до Египта дотянуть) Так что надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.

LiteNight
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-25

Сообщение автор Андрей Дав в Ср 19 Июл 2017 - 20:22

Сегодня поступила новость, что открытие Египта теперь увязывается с расследованием теракта на Синем. Некий источник, близкий к переговорам, сообщил, что египетская сторона всячески тормозит расследование, чтобы "расследовать до бесконечности и никого не наказать". Это нужно якобы для того, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших. Не знаю, на сколько это может быть правдой, мол из-за каких-то компенсаций... Но сам факт того, что за два года нет совершенно никаких подвижек в расследовании, определенно вызывает сомнения!

Администратор
Администратор

Сообщение автор DmitriyAMK в Пт 28 Июл 2017 - 11:48

Да тут политика и нам можно только догадываться по какой такой причине для россиян закрыт Египет. В Турции или в Таиланде спокойнее? А Вьетнам возьмите, думаю тут дело в чём то другом. Ну а пока можно в если очень хочется через ту же Белоруссию слетать, почему бы и нет? Этого ни кто не запрещал. Так что все эти запреты я думаю больше для тех граждан которые не станут заморачиваться, а просто полетят отдыхать в другую страну.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Орин в Пт 17 Ноя 2017 - 4:02

Ну, вроде, вернулись уже. Только вот о террористической опасности не устают предупреждать. Не знаю, ясно одно, после Сирии к нам на Ближнем Востоке будут относится куда хуже. Стоит ли туда ехать?! С какого боку не посмотри, но советом Пескова - ехать на Мальдивы, смогут воспользоваться далеко не все. Египет, таки, доступнее.

Орин
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2017-09-18

Сообщение автор Андрей Дав в Пн 20 Ноя 2017 - 21:54

Орин пишет:ясно одно, после Сирии к нам на Ближнем Востоке будут относится куда хуже. Стоит ли туда ехать?!

Согласен с вами, что лучше к россиянам, да и к всем туристам из бывшего СССР, относится лучше не будут! Вряд ли, к примеру, на Ближнем Востоке понимают разницу между русским и белорусом... Но почему клин из запретов полетов сошелся только на Египте! Только потому, что там был известный теракт? Вряд ли! Ведь соседний Тунис был все это время открыт в полном объеме! Чем безопасность в аэропортах Туниса выше оной в Египте? Ответ мне кажется заключается в том, что Египет реально по своим ценам в туризме мог составлять конкуренцию Турции, с которой все же пришлось восстановить туристические отношения из-за необходимости нормализации политических отношений и необходимости не терять рынок сбыта российского зерна... А Турция с Египтом вместе из-за дешевизны их курортов - это уже серьезная угроза внутреннему российскому туризму. В Тунисе же всегда все было дороже и при этом туристический рынок этой страны не столь широкий, как египетский. Вот и не боится никто за россиян, отдыхающих в Тунисе!

Администратор
Администратор

Сообщение автор Орин в Вт 28 Ноя 2017 - 2:59

Андрей Дав пишет:Чем безопасность в аэропортах Туниса выше оной в Египте? Ответ мне кажется заключается в том, что Египет реально по своим ценам в туризме мог составлять конкуренцию Турции, с которой все же пришлось восстановить туристические отношения из-за необходимости нормализации политических отношений и необходимости не терять рынок сбыта российского зерна... А Турция с Египтом вместе из-за дешевизны их курортов - это уже серьезная угроза внутреннему российскому туризму.
Да, есть резон, чем доступнее курорт, тем больше оснований туда "не пущать". Равно как и рекомендовать отдыхать на Мальдивах. В общем: "Нет хлеба, кушайте пирожные". Чем вот только это всё закончится?! Ясно одно, ничем хорошим!

Орин
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2017-09-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: